Unattended Installation - Авто устанoвка Windows

Unattended Installation - Авто устанoвка Windows

Вам когда-нибудь хотелось создать инсталляционный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросов про имя пользователя, ключ продукта и региональные настройки? Когда-нибудь задумывались об автоматическом импорте параметров реестра, которые
вы всегда изменяете твикерами после установки системы? А как насчет автоматической установки ваших любимых приложений, обновленных драйверов, всех обновлений и исправлений от Microsoft? Все это возможно, и постараемся рассмотреть здесь о том, как этого достичь.
В английском языке этот процесс называется "unattended installation", а мы будем использовать термин "автоматическая установка". Эта скомпилированная книга из страниц конференций форумов, начиная с 2002 года поможет вам сориентироваться в разделе Автоматической устанoвки Windows.

Целевая аудитория
Материалы рассчитаны на широкую аудиторию. Это домашние пользователи, которые тратят драгоценное время на нудную установку Windows, вручную устанавливают любимые приложения, загружают обновления и исправления с сайта Microsoft, расходуя Интернет трафик, а потом часами настраивают систему, изменяя многочисленные параметры реестра. ИТ специалисты тоже найдут на страницах немало полезной информации. Наш ресурс отмечен на Microsoft TechNet, а по результатам опроса участников Автоустановки, более половины проголосовавших использует материалы для работы.

Уровень сложности
Требуется знание операционной системы Windows XP на среднем уровне (не эксперт, но
и не новичок).
Базовое знание английского языка - несомненный плюс, поскольку существует очень сильная конференция(англо-язычная), где вопросы авто-установки изучены вдоль и поперек. Владея базовыми навыками английского, можно воспользоваться поисками по форумам и найти ответы,
даже не задавая вопросов.

Структура и навигация
* Новичку - рассказывается о создании базового установочного диска для авто-установки Windows.

* Oпытному пользователю - рассказывается об установке драйверов и приложений,
твиках реестра и добавлении учетных записей.

* Эксперту - рассказывается о работе с модифицированными системными файлами, косметических изменениях операционной системы, мультизагрузке, установке по сети и
других интересных вещах.

* Справочник - подробно рассказывает о некоторых элементах авто-установки, на которые регулярно ссылаются статьи из других разделов. Настоятельно рекомендуется для изучения новичкам.

* Маленькие хитрости авто-установки - сборник полезных советов, которые были опубликованы участниками сообщества в Wiki и сообщениях форума.

* Интересное - содержит статьи, которые имеют отношение к авто-установке Windows,
но не вошли в основные разделы.

Автор: Вадим Стеркин aka Vadikan
Дата: 2002-2008
Язык: Русский
Формат: *.CHM
Размер: 7.83 Mb.



Разделы: 

gclub gclub