3GSM World Congress: цифровое ТВ в вашем мобильнике

Мобильное телевидение уже стало популярно в Азии и близлежащих странах, но из-за слаборазвитой инфраструктуры и отсутствия устройств, это сервис еще не был широко использован в Северной Америке. На 3GSM World Congress, компания Action Engine, продемонстрировала собственное решение трансляции потокового видео на мобильных устройствах, разработанное совместно с SmartVideo Technologies.

Эта технология в корне отличается от той, что используют азиатские компании, заключается она в передаче цифрового видео через Интернет-канал на встроенное приложение Windows Media. К примеру, в Toshiba V401T реализован ТВ-тюнер принимающий аналоговый сигнал, что дополнительно увеличивает себестоимость телефона. Данная технология пока будет доступна пользователям Pocket PC коммуникаторов.
Представленный, компанией Action Engine проект не ограничивается трансляцией ТВ, он также позволит подписчикам получать свежие новости, узнавать погоду, котировки валют, расписания кино-сеансов и совершать покупки на различных Интернет-магазинах. В общем ничего революционного, зато удобно...

Разделы: