Звоним в Штаты на халяву

Net2Phone - это новая технология, позволяющая совершать телефонные звонки с любого компа на любой обычный телефон в мире! Для этого тебе всего лишь надо иметь компьютер с воткнутой в него звуковой картой доступ в Интернет + левая кредитка. :)

Короче, приятель, слушай меня внимательно! Принцип работы Интернет Телефонии прост до безобразия! Для этого используются шлюзы в местные телефонные сети из сети Интернет. То есть, грубо говоря, есть компании, которые ставят у себя специальное оборудование, подключают к нему Инет и тянут шнурок в местный телефонный узел. Чувак хочет позвонить, а из Инета ему вылезать в лом, вот он и пользуется этой технологией и звонит прям из Инета на обычный телефон. Причем фишка в том, что звонить можно в любой город МИРА безо всяких там межгородов и т.п.

Технология Интернет Телефонии особенно развита в Америке и в Европе, благодаря чему в этих регионах наиболее низкие цены: стоимость минуты разговора при звонке на телефон в Америке составляет 10-15 центов. При этом достигается качество связи не ниже стандарта TPQ (True Phone Quilaty), который соответствует качеству обычных телефонных сетей. Цены - это вообще самая главная приманка провайдеров Инет телефонии. Ну сам подумай, когда по обычным сетям звонок в Штаты стоит 1-2 бакса в минуту, то звоня через Инет, человек платит всего 50 центов. Прикольно, да? Но можно вообще ничего не платить. Это же не русские, а американцы придумали, а значит кредитные карты там используются по полной программе. Чувствуешь прелести этой технологии? :) Ну а теперь конкретно о прогах.

Net2Phone

www.net2phone.com

Лезь на сервак, качай прогу и вперед. Сразу же после установки тебе надо обязательно зарегистрировать свою копию программы. За это не надо платить бабки! При первом запуске программа предложит тебе ввести свои данные и выбрать себе 5-значный PIN-код. После заполнения всех полей предложенной формы и нажатия кнопки "Register" программа соединится с сервером Net2Phone и произведет регистрацию, в результате которой ты получишь регистрационный номер, который необходимо сохранить, так как он потребуется тебе для создания дебетного счета.

Если с регистрацией все прошло удачно, то ты получаешь возможность совершать бесплатные звонки по специальным номерам в США и Канаду. Это номера, начинающиеся с кода 800 (или 888), и обычно - это номера службы поддержки крупных компаний. Справочник по таким номерам можно найти тут: www.dir800.att.net.

Прикинь, пельмень, ты можешь позвонить в службу технический поддержки компании МелкаСакс и сказать им все, что ты о них думаешь! :) Думаю, что после твоих высказываний уши у них завянут надолго. :)

Так что поздравляю! Ты стал законным типа пользователем Net2Phone!

Но не стоит радоваться и биться головой об стенку! Это еще не весь геморрой, который тебе предстоит пройти, прежде чем ты наберешь заветный телефонный номер своей телки, которая иммигрировала от тебя в Нью-Йорк.

Ну а теперь самое главное! Большинство российских пользователей этой проги не платят за телефонные разговоры. Знаешь, почему? Правильно, они пользуются левыми кредитками. Без нее никак. Ведь бесплатно можно звонить только по халявным номерам, но мучить службы поддержки очень быстро надоедает. И вот проходит день, другой, и тебе уже хочется позвонить в службы секса по телефону, а когда башка совсем отъедет, то и друзьям в Мозамбик. :)
Ладно. Надеюсь, что с кредой ты разберешься! Поэтому переходим к более важным вещам.

Для того чтобы звонить на любой телефон мира, ты должен активировать свой счет. Это можно сделать 2 путями:

1) прямо из Net2Phone позвонить оператору по номеру 90. Тут необходимо знание английского языка. Тебя спросят номер твоего счета (ты можете узнать его в подменю View/Account) и номер "твоей" кредитной карты, а также какую сумму ты хочешь внести на свой телефонный счет (минимум $25). Перечисляй не больше 100$. Минут через 10 твой счет будет активирован, и ты сможешь звонить.

2) используя форму регистрации на сервере Net2phone (www.net2phone.com). Там вроде бы все ясно. Счет будет активирован через пару часов (может меньше, может больше, зависит от очереди на активацию).

Ну что? Все удачно? ЦРУ еще в дверь не стучится?? Ну, минут 5 у тебя еще есть! А пока можно куда-нибудь звякнуть! Все очень просто. Набираешь код страны + код города + телефон! Ну вот, в общем-то, и все! Надеюсь, то, как говорить по телефону, тебе объяснять не надо? :)

Эх... Хотел уже поставить точку, но уж больно хочется мне рассказать тебе обо всем в одном номере. Дело в том, что Net2Phone не единственная прога для Internet Телефонии. В принципе система их работы практически одна и та же. Так что ты можешь выбрать любую из понравившихся тебе Inet Phon'ов. Вот некоторые из них.



Internet Phone

VocalTec(www.vocaltec.com)

PC: Windows 95/98/NT 4.0; Pentium-75; 16MB ОЗУ; 5MB дискового пространства; Интернет-соединение на скорости 28.8-kbps; звуковая карта, колонки (наушники), микрофон (для аудио), видеокамера, совместимая с Windows (для видео).

У этой проги хреновое качество видео, но кульное качество звука.

Вообще, самое слабое место Internet Phone - работа с видео. Его качество просто ужасно. В тесте оно колебалось от мутной картинки до крупнозернистой структуры с потерей многих "зерен". Но в любом случае мне удалось различить действия бакланов по ту сторону океана. Подобно NetMeeting, Internet Phone поддерживает стандарт H.323, что позволяет общающимся использовать разные программы, соответствующие данному стандарту. Правда, если твой собеседник использует иную, чем Internet Phone, программу, то качество звука заметно ухудшается.

Настройка Internet Phone

Cкачай InternetPhone 5 (ну и крек, естественно :)). Запусти файл iphone5.exe. Перед тобой раскроется окно с приветствием. Дави на кнопку NEXT.

Следующее окно User Information (Информация о пользователе). Здесь ты можешь ввести свой Nickname (Пельмень, к примеру), First Name (Имя), Last Name (Фамилия). В самом нижнем поле вводишь лицензионный номер (как найти серийный номер в Инете, я объяснять не буду. Надеюсь, ты не дурак и умеешь пользоваться поисковыми системами). Следующее окно - System Information. Введи скорость своего подключения. Если ты звонишь по модему на 33600, поставь галочку на 33.6 Kbps и нажми на кнопку NEXT. И запомни, ставить 57600, если у тебя модем на 2400, нет никакого смысла :). Если ты все сделали правильно, то пойдет процесс копирования файлов.

После копирования файлов процесс Установки закончен.

Проверь, включен ли у тебя микрофон.

Запусти Internet Phone. Перед тобой раскроется приглашение выбрать дальнейший путь. Выбери Community Browse, нажав на соответствующий значок.

Появится диалоговое окно, в котором ты сможешь присоединиться к одному из каналов (channel 1-10) и выполнить многие другие действия.

Вызов человека на разговор осуществляется двойным нажатием на его nick.

А вот чтобы звонить на обычные телефоны, тебе нужно будет создать акаунт у Интернет-провайдера телефонной связи (вебсайт VocalTec дает очень детальные инструкции о том, как выбрать подходящего). Очень хороший провайдер - DeltaThree www.deltathree.com.

Там по кредитке ты сможешь подписаться на услуги Интернет Телефонии и, скачав сконфигуренный для тебя файл, подключить его к Internet Phone. Процесс регистрации на DeltaThree банально прост. Жмешь на надпись "Sign Up Today", после чего тебе будет предложено ввести необходимую информацию о себе + номер кредитной карточки. Если все удачно, то в конце к тебе на e-mail приходит письмо с подтверждением регистрации (это может занять 2-3 дня). В письме ты получишь файл (delta.ips). Это специальный Add'он к твоему Internet Phone. Запусти этот файл. Появится окно ввода логина и пароля.

Введи присланную тебе информацию в окно. И все! Поздравляю! Теперь ты имеешь выход на любой телефон в мире!

MediaRing Talk 99 beta

www.mediacom-tech.com

PC: Windows 95/98, Pentium-133, 16MB ОЗУ, 7MB свободного дискового пространства, соединение с Интернетом на скорости 14.4-kbps, звуковая карта, микрофон, громкоговорители.

PhoneFree 4.1

www.phonefree.com

PC: Windows 95/98/NT 4.0; 486/100; 16MB ОЗУ; 1.5MB дискового пространства, Интернет-соединение 28.8-kbps, звуковая карта, громкоговорители, микрофон, Netscape Navigator 3.0 или Internet Explorer 3.0

VDOPhone 3.5

www.vdo.net

PC: Windows 95/98; Pentium-133; 16MB ОЗУ; 5.5MB дискового пространства, Интернет-соединение 28.8-kbps, звуковая карта, громкоговорители, микрофон (для аудио); Windows-совместимая видеокамера (для видео).

Вот теперь все. Попробуй разные проги, выбери ту, которая тебе больше понравится. На мой взгляд, самые удобные - Internet Phone и Net2Phone.

Удачного тебе трепа по телефону. И не забывай, теперь тебе пора заводить родственников за границей. :)

KurT

Примечание: статья старая - имейте это ввиду, но для общего развития пойдет.

Разделы: 

Дополнительные разделы: 

Комментарии

gde mne naiti levie kreditki??? a to ya zvonit nemogu nikuda
Реклама?
gclub gclub