Разгон процессора

Самый лучший способ повысить производительность компьютера - это разогнать процессор. Ниже представлены способы разгона для процессоров Duron, Athlon, Pentium, Celeron. Стоит отметить, что для для разных процессоров - разный способ разгона. Принцип разгона заключается в том, чтобы повысить частоту процессора - тем самым увеличить скорость выполняемых операций за промежуток времени. Наиболее подходят процессоры фирмы Intel. Хотя хорошо разгоняются и процессоры других фирм. Повышение напряжения питания может уменьшить температуру, но не переборщите, так как можете потерять процессор. Таблица с частотами и соответствующими им напряжениями напечатана ниже.

Итак начнем обзор с процессоров Duron и Athlon фирмы AMD.

Duron (Socket A) процессоры имеют фиксированные частотные множители. Поэтому изменение частотных множителей возможно только с помошью специальных аппаратно-программных средств, поддерживаемых не очень большим количеством материнских плат.

Athlon (K7) - использует Slot A. Требуют специальных плат с чипами поддерживающими эти процессоры. Процессоры обладают большим технологическим запасом, но надо помнить и о хорошем охлаждении, так как эти процессоры сильно греются. (на данный момент я не разгонял процессоры Athlon поэтому не написал сам способ увеличения частоты, но надеюсь, что исправлю это в будуюшем) Скорее всего они разгоняются путем повышения частоты шины в БИОСе (BIOS).

Разгон процессоров фирмы INTEL. />/>

Процессоры Pentium 3 (Socket 370) разгоняются с помощью БИОСа (BIOS). Путем нажатия при загрузке кнопки DELETE. Настройка опции CPU Speed производится в положение Manual (или что-то в этом роде). Тогда становится доступна опция System/PCI Fregueney (Mhz) вот она и меняет частоту шины которая в свою очередь повышает частоту процессора. Меняйте значение на более высокое, но помните о мере так как можете лишиться процессора. Поменяв значение перезагрузите компьютер. При загрузке вверху вместо прежней частоты будет новая.

Для процессоров CELERON принцип разгона тот же самый, что и для процессоров Pentium.

Так как повышение частоты системной шины сказывается на всех элементах, то требование к ним высокое: качественная материнская плата залог удачного разгона, оперативная память должна соответствовать требуемым результатам. Главное правило - повышая частоту шины вы разгоняете ВСЕ элементы компьютера.

Для обеспечения устойчивой работы процессора на высоких частотах, часто требуется повысить напряжение питания процессора. Необходимо отметить, что повышение напряжения питания процессора следует осуществлять очень осторожно, так как существует вероятность необратимо вывести данный элемент из строя. Для этого надо обеспечить лучшее охлаждение./>

Разделы: 

Дополнительные разделы: 

Производство кормов https://mosagrogroup.com. Доставка Производство кормов https://mosagrogroup.com. Доставка