Потерянное золото Рейха [SATRip / 2008]

Потерянное золото Рейха [2008 | SATRip]

В апреле 1945 года войска союзников сжимали кольцо вокруг немецкой столицы, а Красная Армия готовилась к штурму Берлина. Город бомбили днем и ночью. Министр пропаганды Геббельс и президент Рейхсбанка Функ поняли, что пора спасать золото Рейха.
Они издали приказ об эвакуации. Все национальные резервы следовало отправить на юг Германии, в баварские Альпы. Транспортировка золота была поручена Георгу Нетцебанду – старшему кассиру Рейхсбанка, человеку безупречной репутации. 14 апреля 1945 года грузовики с 10 тонами золота в слитках, мешками, до краев наполненными валютой, и медными формами, с которых печатались рейхсмарки, отправились в путь.
Через неделю конвой прибыл в расположение тренировочного лагеря горных стрелков в Миттенвальде. Георгу Нетцебанду, доставившему груз из Берлина, быстро дали понять, что теперь за судьбу золота отвечает полковник Пфайфер - начальник тренировочного лагеря. Он решил спрятать сокровища в окрестностях деревушки Айнзидель. Георг Нетцебанд был не в силах как то повлиять на последующие события – в игру вступили более влиятельные люди. Ему удалось выполнить лишь одно данное ему в Берлине задание – он выбросил в озеро Вальхензее чемоданчик с печатными формами.
Часть спрятанных сокровищ была найдена уже через два месяца американцами. Но их перечень не соответствовал инвентарной описи, сделанной Георгом Нетцебандом еще в Берлине. Обнаружено было далеко не все.
Сорок лет спустя отчет Нетцебанда, а также карта, изготовленная одним из очевидцев событий, попала в руки бизнесмена из Мюнхена Рудольфа Элендера. Вместе с английским историком Йеном Сейером, обладателем одной из самых крупных частных коллекций документов, относящихся к эпохе Третьего рейха, и группой энтузиастов он уже много лет ищет пропавшее золото. По его утверждению, золото до сих пор лежит где-то в горах. И его надо найти. Хотя бы для того, чтобы узнать правду и поставить точку в запутанной истории о золоте Рейха, которая уже несколько десятилетий не дает покоя охотникам за сокровищами.

Потерянное золото Рейха [2008 | SATRip]


Оригинальное название: Потерянное золото Рейха
Год выхода: 2008
Режиссер: Первый канал
Продолжительность: 49:17
Язык: перевод: русский; профессиональный (двуголосый)

ФАЙЛ
Качество: SATRip
Видео: Windows Media Video 9 320x240 25.00fps 448Kbps
Звук: Windows Media Audio 44100Hz stereo 64Kbps

Размер: 180.88 MB (189,668,175 байт)


Скачать фильм Потерянное золото Рейха [2008 | SATRip]
Одним файлом с vip-file.com
Одним файлом с letitbit.net

Depositfiles.com
http://depositfiles.com/files/bwkz26p8p
http://depositfiles.com/files/ej34sipld

Uploading.com
http://uploading.com/oteryanooe_zoloto_reixa.part1.rar
http://uploading.comPoteryanooe_zoloto_reixa.part2.rar


Добавлено 10% информации для восстановления.

Разделы: 

gclub gclub