Плееры iriver "заговорят" на русском

Компания iriver объявила о том, что в течение 2005 года планирует русифицировать интерфейс меню всего модельного ряда MP3-плееров. Первой моделью с русским меню стал плеер iriver H-10 на 1-дюймовом жестком диске. До этого момента все устройства iriver поддерживали русские ID3-тэги, но среди 40 возможных языков меню не было русского.

iriver H-10 – старшая модель в линейке плееров на жестком диске с объемом памяти 5 Гб. Плеер имеет четыре цветовых решения: красный, синий, серебристый и темный серый. Н-10 обладает небольшими габаритами - 96 x 55 x 15 мм при массе 96 граммов, поддерживает стандарт USB 2.0, форматы MPEG 1/2/2.5, MP3, и WMA, распознает ID3-теги. Кроме того, он оснащен 1,5-дюмовым ЖК-дисплеем с отображением 260К. В Н-10 предусмотрен целый ряд дополнительных функций: просмотр графических файлов в формате JPG, воспроизведение текста (.TXT), каталогизация исполнителей. В этой модели реализованы 32 предустановленных режима и 1 пользовательский 5-полосный режим эквалайзера, а также специальные эффекты настройки звука SRS (WOW). Наличие линейного входа (необходима док-станция) позволяет записывать музыку в формат MP3 непосредственно с источника звука.

Н-10 имеет FM-приемник с возможностью записи, диктофон и встроенные часы с таймером. Традиционная возможность перепрошивки плеера усовершенствована. Программа iriver Plus, входящая в комплект Н-10, обладает способностью самостоятельно обновлять ПО при появлении новых версий прошивок, скачивая их из интернета.

Разделы: