Журнал «Туризм и отдых» №27 (июль) 2008

Журнал «Туризм и отдых» №27 (июль) 2008

Еженедельный информационно-рекламный журнал.

Темы номера:

Анна Семенович: «Отдыхать, так с комфортом!»
Звезда российского шоу-бизнеса певица Анна Семенович объездила десятки государств. И хотя для нее нет страны лучше России, отдыхать она предпочитает вдали от родины – там, где солнечно и комфортно.

Русский след на Лестнице троллей
Говорят, если на тролля падает солнечный луч, этот сказочный персонаж превращается в камень. Вот вам и ответ на вопрос, почему в Норвегии столько скал и причудливых горных пейзажей. На самом деле это тролли и они подстерегают вас всюду, лишь слегка притаившись. Но если вы хотите познакомиться с этими созданиями ближе, вам непременно нужно побывать в их штаб-квартире. Это место близ городка Ондалснес, что в средней части Норвегии. Именно здесь находятся знаменитые Стена и Лестница Троллей.

Особый шарм немецкой романтики
По данным Национального туристического офиса Германии в России и последним исследованиям, Германия занимает первое место в Европе по числу проводимых в ней всевозможных конгрессов. Вполне естественно, что и имидж этой страны исторически сложился очень деловой, важный и строгий. Редкий турист назовет эту страну романтичной. Однако на самом деле для некоторых немецких маршрутов эта характеристика вполне подходит.

Болгарские высоты
Это волшебный вариант отдыха для тех, кому летом вовсе не хочется жариться под палящими лучами солнца на шумных пляжах. Таких туристов будет рад видеть самый снежный (зимой) и модный горнолыжный курорт Болгарии - Банско, на котором летом начинается новая жизнь.

Байкал: вид сверху
Навряд ли на планете найдется другое озеро, столько же известное и богатое, как Байкал. Он хранит пятую часть всех земных запасов пресной воды, а по своей площади, которая превышает 30 тысяч квадратных километров, это практически море. Экологические туры в Прибайкалье давно снискали неслыханную популярность.

Как отдохнуть у тамплиеров
Перед тем как отправиться на Мальту, хорошенько подумайте, что именно вы хотели бы получить от этого чудо-архипелага. Здесь есть абсолютно все: камни, хранящие память о тамплиерах, узкие улочки со смешными домами, толпы туристов, гостеприимные местные жители, ласковое Средиземное море, пляжи и, пожалуй, самая бурная в Европе ночная жизнь.

Зачем истинному байкеру мотор? Правильно, незачем
Современный велосипед – не роскошь, а средство телодвижения. Бортовой компьютер и спутниковый навигатор – естественен и зачастую жизненно необходим современному байкеру в не меньшей степени, чем пилоту «Стелса». Равно как подобна пилотскому скафандру и одежда для продвинутого велосипедизма. И все это год от года становится более доступным широкому кругу потребителей.

Год: 2008
Страниц: 50
Формат: pdf
Размер: 10,5 мб





Разделы: 

gclub gclub