Extra Small Windows XP USB Flash Edition

Extra Small Windows XP USB Flash Edition

Вполне рабочая операционка, работает с флешки и СД.
В составе: IrfanView 3.7.5.0; PEINST - BartPE Installer v2; Small CD-Writer 1.1.2.150; Total Commander 32 bit international version 6.5.5.0
От автора:
Эта сборка отличается от прочих Live CD, собранных на базе PartPE (WinPE) конструкторов исключительно малым размером - 58 Мб. В качестве оболочки используется привычный эксплорер, основным инструментом является Total Commander Pro Plus версии 6.55. Эта мини-система может получать доступ к ресурсам локальной сети через традиционный для таких вещей PE Netconfig.
Имеется так-же клиент для подключения к удалённому рабочему столу. Нет ограничений на количество запущенных приложений и времени работы оболочки. В процессе загрузки по F6 можно добавить драйвера для поддержки нетипичных котроллеров жёстких дисков.

Сборка сделана в виде iso образа, может загружаться с CD. Для установки на флэшку имеется скрипт, который переносит на неё файлы и делает загрузочной. Время загрузки с моей довольно медленной USB2 Flash Kingston DataTraveler занимает около 1 мин., после загрузки скорость чтения с флэшки состовляет около 20 мбс, поэтому скорость загрузки мини-ОС и приложений с USB2 Flash диска значительно быстрее чем загрузка этой же системы с CD-ROM.

Архив Rar

Размер 34,94 Мб


Разделы: 

gclub gclub