Математические помощники



Пакет состоит из 21 программы, посвященных математической тематике. Представленные ниже программы будут полезны и востребованы как школьниками и студентами вузов, так и людям, чья профессия так или иначе, связанна с серьезными математическими вычислениями, построением различной сложности графиков функций и т.п.

[b]Master Function 2.0[/b]

Небольшой и удобный математический помощник.
Позволит быстро проверить свои расчеты, построив график искомой функции, найдет ее производную и вычислит интеграл, посчитает корни квадратного уравнения, отыщет касательную и нормаль к функции в точке и т. д. Может работать с 16 функциями одновременно.

[b]FlatGraph 1.10b2[/b]

Программа позволяет вводить одно или несколько функциональных выражений любой сложности для отображения и/или их дифференцирования. Умеет выполнять символьное дифференцирование для указанного порядка производной, а также упрощение полученной производной. Можно использовать автоматическое или ручное масштабирование графиков функций для линейных шкал. Программа позволяет решать уравнения, а также системы уравнений и неравенств графическим способом.
Здесь же можно получать и отображать касательную к графику функции в точке, заданной пользователем.

[b]Отличник 1.0[/b]

Программа способна генерировать несложные математические примеры, после решения которых пользователь получает соответствующую оценку.
В настройках программы можно выбрать шаблоны примеров и их количество. Полученные оценки сохраняются, и это дает возможность ведения их статистики. Программа подойдет для детей младших и подготовительных классов, а также тем, кто учится считать.

[b]gPolynom[/b]

Прикладная программа, позволяющая находить решения алгебраических уравнений с комплексными коэффициентами и комплексными корнями.
Основные возможности:
- степень уравнения практически не ограничена;
- начальное приближение для начала расчета не требуется;
- находятся все корни уравнения, включая кратные;
- коэффициенты и корни уравнения могут быть комплексными;
- все корни уравнения вычисляются с одинаковой точностью.

[b]Wise Calculator 7.9[/b]

Программа, позволяющая работать с комплексной, матричной и булевской арифметиками; содержит более 300 встроенных функций, включая статистические, финансовые и специальные; осуществляет интегрирование, дифференцирование, поиск корней и экстремумов. Умеет строить двухмерные и трехмерные графики. Содержит встроенную библиотеку физических констант и единиц измерения.

[b]NumLock Calculator 3.3[/b]

Программа-калькулятор, объединившая в себе лучшие качества обычного калькулятора и калькулятора выражений. Поддерживает быстрый вызов по "горячим" клавишам, определяемым пользователем. Автоматически вставляет
результат в документ и буфер обмена. Поддерживает большое количество различных видов калькуляторов, а также разнообразных "шкур".

[b]QSolve[/b]

Интересная программа для решения квадратных уравнений и построения их графиков. Кроме окончательного ответа она выводит и промежуточные вычисления, и количество корней уравнения. Поэтому программу можно использовать учащимся не только для получения правильного ответа, но и самопроверки. Графики, как и само решение, можно сохранять в файле для последующей работы с ними. Программка проста в использовании, не требует установки и каких-либо настроек.

[b]Cистема компьютерной алгебры GAP 4.4.9[/b]

Мощная система компьютерной алгебры GAP, имеющая очень большой аппарат для вычисления алгебраических конструкций, способная работать не только под Windows, но и Linux, а также Mac OS. GAP дает возможность производить вычисления с гигантскими целыми и рациональными числами, допустимые значения которых ограничены только объемом доступной памяти. Система работает с циклотомическими полями, конечными полями, р-адическими числами, многочленами от многих переменных, рациональными функциями, векторами и
матрицами. Пользователю доступны различные комбинаторные функции, элементарные теоретико-числовые функции, разнообразные функции для работы со множествами и списками.

[b]Lidnic 11.02[/b]

Программа-конвертор физических величин с интересным графическим интерфейсом. Наверняка ученикам частенько приходится переводить сантиметры в километры, а квадратные метры в акры. Теперь можно перепоручить эти скучные действия
Lidnic 11.02. Программа может округлять переводимые величины с разной степенью точности. Для быстрого доступа ярлык программки можно поместить в трэй.

[b]Advanced Grapher[/b]

Мощная и простая в использовании программа для построения графиков и их анализа. Поддерживает построение графиков функций вида Y(x), X(y), в полярных координатах, заданных параметрическими уравнениями, графиков таблиц, неявных функций
(уравнений) и неравенств. Позволяет построить до 30 графиков в одном окне. Вычислительные возможности: регрессионный анализ, нахождение нулей и экстремумов функций, точек пересечения графиков, нахождение производных, уравнений касательных и нормалей, численное интегрирование. Большое количество параметров графиков и
координатной плоскости. Имеет возможности печати, сохранения и копирования графиков в виде рисунков. Интерфейс программы русскоязычный — язык выбирается при установке.

[b]Approximator Line 1.2.953.b[/b]

Приложение, позволяющее синтезировать аппроксимирующую функцию одного аргумента.
В качестве входных данных могут быть использованы как координаты известных точек, так и математическое выражение. Приложение использует эволюционный алгоритм, который позволяет находить наиболее оптимальные результаты. Усовершенствованный эволюционный алгоритм позволяет избегать длительного попадания в локальный максимум. За несколько часов приложение может оценить миллиарды комбинаций при использовании разумного количества входных данных о точках и используя современный компьютер. Approximator Line использует многопоточность что позволяет задействовать
максимальную вычислительную мощность.

[b]RionaCalc 3.93[/b]

Простой, но мощный калькулятор арифметических выражений, поддерживающий 20 арифметических и логических операций и более 40 функций. Имеется встроенный модуль пересчета единиц измерения. Запоминает до 500 последних введенных выражений
и результатов. Основные характеристики программы: обработка комплексных чисел, обыкновенных дробей и операции со строками, датой и временем; возможность работы с двоичными, восьмеричными и шестнадцатеричными числами; решение квадратных
уравнений; нахождение корня, минимума, максимума функции и значения определенного интеграла в заданном интервале; возможность задания неограниченного числа своих переменных; отображение двух- и трехмерных графиков.
[b]
HiMath Computing Package 1.0[/b]

Пакет программ для выполнения расчетов по высшей и дискретной математике. Позволяет выполнять контрольные работы и типовые расчеты по многим разделам в автоматическом режиме. Пакет включает мощнейший калькулятор, работающий в любой системе счисления с полностью настраиваемым поведением и функциональностью. Пользователь может настраивать кнопки, определять функции (в т.ч. в виде ряда) и переменные. Также имеется оболочка для работы с функциями любого числа комплексных и вещественных аргументов: трансляция, вычисления, всевозможное дифференцирование, упрощения, графики, якобианы, логика и пр.. Далее: оболочка для работы с матрицами 4 типов (вещественными, комплексными, целочисленными и функциональными):
любые операции с матрицами, матричный анализ, решение систем уравнений, новейшая система функций определения элементов матриц, не имеющая аналогов. Далее: Оболочка для работы со случайными величинами: более 10 генераторов
случайных чисел, включая генератор пользовательских распределений по заданной плотности, любые характеристики случайных величин, построение графиков ЭФР и гистограмм плотностей распределения, проверки статистических гипотез и др. Также имеются модули последовательных вычислений с матрицами, конвертер величин, программа работы с машинными представлениями, римскими числами, программа для
выполнения операций теории чисел и многое другое. Доступно несчетное число настроек,
пользовательские объекты: функции, функции определения матриц, 2 вида констант,
конверсии и функциональные кнопки калькулятора.

[b]Smart калькулятор[/b]

Эта компактная бесплатная утилита заменит вам стандартный калькулятор Windows. Smart калькулятор позволяет проводит операции не только с действительными числами, но и с математическими функциями, такими как cos, sin и т. д. Утилита также дает возможность решения уравнения и неравенств, а также создания собственных математических функций. Кроме того, приложение умеет строить разнообразные графики функций.

[b]Графоанализатор 1.1[/b]

Программа созданая для решения задач на графах. Приложение может находить наикратчайшие пути 5 разным алгоритмами, визуализировать решение, находить Эйлеров цикл и цепь, Гамельтонов цикл и цепь, а также хроматическое число и минимальный остов графа и его радиус и эксцинтрисете. Утилита способна работать с нагруженными и орграфами.

[b]Графики функций[/b]

"Графики функций " — красиво оформленная, анимированная обучающая программа.
Охватывает почти все области графики из курса школьной математики. Станет незаменимым помощником перед сдачей госэкзаменов по математике.

[b]Unit Conversions 2000 v2.6[/b]

Достаточно мощная программа-конвертор физических величин. Unit Conversions умеет работать даже с самыми редкими и непривычными для нас системами мер, например с милями, каратами, чайными ложками и т. д. Программу можно использовать и как учебное пособие для студентов и школьников, и вообще для общего развития – ведь интересно узнать, сколько же Ватт в одной Лошадиной силе?!

[b]Constant 2.1[/b]

Программа может стать хорошим справочным пособием для школьников и студентов. В ней собраны значения, названия и обозначения 96 констант, с которыми вы наверняка встречались на уроках или лекциях по физике. Но в то время их приходилось искать и выписывать самостоятельно, а теперь они собраны в одной программе. Также Constant 2.1
умеет переводить температуру из одних единиц измерения в другие. А кроме того, имеет список единиц измерения системы СИ.

[b]GraphAnder 1.0.2[/b]

Программа строит графики функций одной переменной любой сложности. Может использоваться для вычисления трассировочных точек при построении
графиков от руки. Поддерживает различные математические функции: cos, sin, tg, lg, exp и прочие в любой комбинации и вложенности. Поможет в нахождении интегралов. Результат работы можно сохранить в графические файлы различных форматов: .BMP, .GIF, .JPEG, .EMF. В новой версии программы значительно улучшен интерфейс.

[b]Graph Drawer 1.23[/b]

Эта компактная программа поддерживает построение графиков сложных функций любого уровня вложенности, которые могут содержать в себе тригонометрические (sin, cos, tg, ctg), обратные тригонометрические (arcsin, arccos, arctg, arcctg),
гиперболические (ch, sh, th, cth) функции, логарифмы (ln, lg), экспоненту (exp), модуль (abs), квадратный корень (sqrt), а также быть в любой степени, заданной явным образом, параметрически или в полярных координатах. Поддерживает одновременный вывод нескольких графиков в одной системе координат, вычисление определенного интеграла и площади криволинейной трапеции для функций, заданных явно, а также печать, сохранение и загрузку графиков из файлов.

[b]Fractan 4.4[/b]

Мощный инструмент для серьезных математических исследований. Служит для вычисления корреляционной размерности и энтропии, показателя Херста, строит генератор Ван дер Поля, отображения Хенона и Икеды, функцию Вейерштрасса-Мандельброта и многое другое.

Размер архива: 78 Mb

Скачать Математические помощники :

http://depositfiles.com/files/1894475

Разделы: 

Комментарии

студентка
При размещение программы Графоанализатор на электнонный носителях или сайтах сети Интернет, необходимо указывать ссылку на сайт программы: http://grafoanalizator.unick-soft.ru/
gclub gclub