Stream checker

STREAM Checker

STREAM Checker — это небольшая бесплатная программа, которая выбирает из Личного Кабинета пользователя СТРИМ (а теперь для и Ethernet-тарифов и корпоративных тарифов Точки.Ру) текущие данные по трафику, состоянию счета и отображает их в удобном для пользователя виде как в системном трее, так и в отдельном окне, позволяя прогнозировать и контролировать расход трафика, определять реальный/идеальный/оптимальный объем выкачиваемых данных в день/месяц, позволяет контролировать расход средств на личном счету и напоминает о необходимости своевременного пополнения баланса. Для более точной статистики помимо получения данных о предыдущей сессии из Личного Кабинета программа осуществляет мониторинг сессионного трафика, подсчитывая количество пакетов по указанному пользователем сетевому интерфейсу.

Программа должна работать со всеми известными на данный момент тарифами СТРИМ (проверено на тарифах СТАНДАРТ, ТУРБО, ТОРНАДО, ПРОФИ, НЕО, НЕО+, НЕО 25? ФЛАЙ), корпоративными тарифами Точки.Ру и Ethernet-тарифами (проверено на тарифе "Митино - 20").

По одинарному щелчку левой клавишей мышии по иконке в трее происходит циклическая смена режимов отображения статистики: отображение суточного трафика, месячного трафика и графика текущей загрузки канала. По наведении курсора мыши на иконку вы получите подсказку с более подробной статистикой. При загрузке программы, а затем каждые два часа, а также при каждом подключении к интернету происходит автоматическое обновление статистики из Личного Кабинета, при этом иконка на время подключения к ЛК меняет свой вид на мигающий знак вопроса. Для ручного обновления статистики из Личного Кабинета можно просто щелкнуть левой клавишей мыши по иконке в трее, удерживая при этом нажатой клавишу .
Вид окна настроек программы

Настройки очень просты. Во-первых, задается логин/пароль к Личному Кабинету СТРИМ. Пожалуйста, не путайте их с логином/паролем модемного ADSL-соединения. Во-вторых, задается способ подсчета трафика в пределах сессии. Укажите в качестве сетевого интерфейса ту сетевую плату, к которой подключен ваш ADSL-модем. Если это USB-модем, то в списке должен появиться виртуальный сетевой интерфейс, который называется как-нибудь так: "WAN(PPP/Slip) Interface". Возможно, этот интерфейс появится у вас только после установленного соединения со СТРИМ.
Внимание: программа хранит логин/пароль для доступа в ваш Личный Кабинет СТРИМ в системном реестре. Пароль хранится в зашифрованном виде.

При получении статистики из Личного Кабинета программа отфильтровывает трафик по игровому логину, так что теперь счастливые владельцы безлимитных тарифов могут забыть о своих калькуляторах (как известно, в статистике ЛК для таких тарифов нельзя узнать расход "нормального" — не игрового — трафика, кроме как с помощью ручного подсчета по статистике соединений). По щелчку на значении параметра "Лимит на сегодня" (закладка "Трафик / день") вы можете указать свой лимит (меньше или больше расчетного), и иконка в трее будет отображать расход трафика исходя из этого лимита.

Загрузить программу STREAM Checker

доступен только для платформы Windows (Windows 98/ME/NT4/2000/XP).
Текущая версия программы: 1.0.8 от 28 сентября 2006 г.

Разделы: