Sockschain 3.11.151

Sockschain 3.11.151

SocksChain - программа, позволяющая работать через цепочку SOCKS или HTTP-проксей для того, чтобы скрыть истинный IP-адрес. SocksChain может работать как обычный SOCKS-сервер, транслируя запросы по цепочке проксей, также он может быть использован с клиентскими программами, которые не поддерживают протокол SOCKS, но работают с одним TCP-соединением, например TELNET, HTTP, IRC... (FTP использует 2 соединения). При этом ваш IP-адрес не будет появляться в логах сервера или заголовках почтовых сообщений.

SocksChain так транслирует TCP-обращение клиентской программы, что оно последовательно проходит через цепочку проксей. Сам SocksChain соединяется только с первым элементом этой цепочки. В свою очередь, тот соединяется со вторым и т.д. При этом возможность отследить, откуда инициировался запрос, исходя из логов на сервере очень сложно. Для этого нужно будет последовательно анализировать логи всех промежуточных звеньев цепи в обратном порядке. Если где-то логов не ведется, то нить будет потеряна. Это теоретически дает очень высокую степень анонимности. Но в ущерб скорости передачи данных, так как она обратно пропорциональна длине цепочки.

Для SocksChain полезны только два вида универсальных прокси, которые позволяют транслировать любые TCP-соединения (а не только например HTTP и FTP). Только они позволяют создавать цепочку, это SOCK4 и SOCKS5 сервисы. По умолчанию им назначается порт 1080. SOCKS5 - является наиболее универсальным сервисом, так как позволяет не только устанавливать TCP-соединения но и открывать порт для входящих TCP-соединений (операция BIND) и передавать/принимать UDP-датаграммы. HTTP-прокси с возможностью SSL-tunneling. Порт по умолчанию 8080. Это менее универсальный сервис, чем SOCKS5, но зато гораздо более распространенный.

Скачать Sockschain 3.11.151 + Ключ

Разделы: 

Дополнительные разделы: