3,2-Мп CMOS-сенсор для мобильников от Toshiba

По прогнозам аналитиков, постепенно мобильные телефоны будут получать встроенные камеры всё лучшего качества. Довольно скоро основной поток телефонов будет идти уже не с VGA-камерами, а с более продвинутыми характеристиками. Производители и разработчики вовсю работают над приближением светлого будущего.

На днях компания Toshiba расширила свою линейку CMOS-сенсоров Dynastron, предназначенных для интеграции в мобильные телефоны. Новый сенсор носит название ET8E99-AS. Он обладает разрешением 3,2 Мп, а также небольшими размерами и низким энергопотреблением.

Как утверждает компания, в ET8E99-AS оптимально сочетаются размер и производительность. Разрешение 3,2 Мп было достигнуто в 1/2,6-дюймовом форм-факторе за счёт увеличения плотности пикселей, но сохраняя при этом размер пикселя достаточным для получения изображения высокого качества. ET8E99-AS также поддерживает скорость съёмки видео 15 или 30 кадров в секунду, в зависимости от разрешения. Компания уже начала поставки образов нового сенсора, а массовое производство должно начаться до конца этого года.

Разделы: