Gish v1.4

Gish - это имя главного героя, являющегося по воле судьбы простым шариком дегтя. Однажды любимую девушку нашего харизматичного протагониста похищает жуткий монстр. Двигаясь по следу злодея, Gish оказывается глубоко под землей, в затерянном городе Dross, кишащем зловещими ловушками и страшными монстрами. С этого момента и начинается путешествие желеобразной субстанции по мрачным подземным мирам.

Gish на роду было написано стать обычной примитивной аркадой, но разработчики решили соригинальничать. Дело в том, что тело главного героя обладает необычными физическими возможностями, позволяющими ему передвигаться по вертикальным поверхностям, перемещать предметы, пролезать в любые отверстия и изменять свои характеристики (скользкое, цепкое, тяжелое). При всем этом физика игры очень необычна по сравнению с привычными платформерами и также крайне важна. Третьим большим достоинством является уникальная гротескно-готическая атмосфера, созданная с помощью отлично нарисованного окружения и концептуальной музыки. Таким образом, геймплей, опираясь на эти детали, словно на китов, стал самой большой и ценной составляющей.

Управление может показаться несколько непривычным и неудобным, однако если провести за игрой более получаса, то весь дискомфорт немедленно исчезает, и игрок испытывает одно удовольствие. Визуально игра сделана очень качественно, однако, как и большинство shareware-проектов, далеко не идеальна, из эффектов стоит отметить реалистичное освещение и динамическую физику предметов.

download [Freeware] [43,18 Mb]

Разделы: 

Комментарии

ed2k://|file|Gish.+.crack.+.updates.rar|58289093|6C8F87E28A8F3E95D83E0E9DE9DEF6D3|/