Звуковая атака: как заставить соседа полюбить музыку

Настроить акустическую систему такимобразом, чтобы у соседа, противногостарикашки, на столе подпрыгивала чашка,выплёскивая содержимое ему на колени,задача не сложная. А вот настроитьотношения таким образом, чтобы твою музыкуон воспринимал как меньшее зло, чемпоследствия своих необдуманных поступков,ну, к примеру, вызову милиции, стука молоткапо батарее и т.д.... Скажу тебе это целаянаука.

Наша борьба с Фомичом началась давно иносит затяжной, позиционный характер. Всёначалось практически сразу, с того моментакак я въехал в эту квартиру. Ещё на улице,когда разгружали вещи, он подошел ксваленным на землю коробкам и с интересомрассматривал акустику к моему компьютеру.Скептически хмыкнув, он с видом победителяудалился. Но он не знал, что это акустикафирмы «Defender», а потому величена в ней неглавное, в чём Фомич убедился в тот же день,когда мы с друзьями весело праздновалиновоселье. В 23:01 он ворвался в мою квартиру иобъявил мне войну. Первое, что я сделал -взял за правило через 30 минут после отъездамилиции заходить к Фомичу и благодарить запроявленное мужество по охранеобщественного порядка.

Во-вторых, прикинув примерно какиемузыкальные пристрастия могут быть у моеговрага, я стал включать в репертуар такихнетленных монстров советской эстрады какКлавдия Шульженко, Марк Бернес, Анна Герман.Не знаю, но мне казалось, что старик с этогодолжен тащится, а значит, это надо былоиспользовать в борьбе. Представь картину,дедуся прильнув к розетки ухомнаслаждается «Нежностью» и тут точечноевкрапление от «Рамштайна». Это круче, чемудар током, это портит настроение.

В третьих, просидев чёртову уйму времен вИнтернете, я нашёл что искал, а именно звукжелеза по стеклу. Затем, с помощью не хитрыхманипуляций, продублировал её миллион раз вформате МР3. Теперь, уходя на работу,передвинув колонку к розетке, я был уверен,что дедушка обеспечен звуковымсопровождением на весь день. Ну и само собойразумеется, к вечерним боевым действиямбылого задора у него уже не было. Но этупроблему старый партизан решилпоразительно быстро, «Тампакс».

Иногда в нашей борьбе дед переходил отпозиционной борьбы к атакам партизанскоготолка. К примеру, он мог подбросить мне кпорогу дохлую рыбу. Которую, к слову сказать,ему накануне вручили в обалденно красивойупаковке в качестве «приза от губернатора».Ну что тут скажешь – свинтус. Иногда борьбаприобретала и более изощренные формы. Такоднажды, после обеда, я собирался ехать наделовую встречи и выйдя из дома былнеприятно удивлён обнаружив свою «девятку»всю залитую чаем с вареньем. Подняв глаза явстретился взглядом с улыбающемся во весьсвой протезный рот Фомичём. Сам виноват, далему фору, поставив машину под окном. Нуничего, радость его была преждевременной, амоя месть скорой и ещё более изощрённой чемего подлючий поступок. Фомич был страстныйлюбитель своего огорода, а гараж имелдалеко и перед поездкой в сад свой «запорожец»с вечера ставил под окно. Улучив такоймомент, я замочил 5 килограмм пшенной крупыи под покровом ночи весь «запорожец» Фомичаобмазал, что называется с ног до головы. Наутро на машине не было не зёрнышка, нообгажена птицами она была настолькоосновательно, что в этой куче голубиногопомета очертания «запорожца» угадывались сбольшим трудом. Это была несомненная победа,но после такого ухо следовало держатьвостро, старик лег в засаду.

Оставалась последняя проблема - отучитьстарика врываться ко мне по ночам ивызывать милицию. Напрягши всю своюфантазию и прибегнув к помощи друзей, япроделал ряд следующих штук. Однажды,ворвавшись в мою квартиру, дед попал в лапыдвух моих здоровенных друзей, изображающихиз себя гомосексуалистов. Поймав деда онисходу начали сдирать с его худосочнойзадницы штаны, но в последний момент далиему вырваться. Потешно было наблюдать заФомичём, несущемся через двор в соседнийподъезд со штанами, болтающимися у колен.Для усиления эффекта в окно я орал на весьдвор, привлекая внимание соседей: «Старыйчеловек, постыдился бы гадить в подъезде!»Надо ли говорить, что авторитета это Фомичусреди соседей не прибавило. Ну и само собойразумеется к приезду стражей правопорядкавсё было в порядке. Ни о каких оргияхгомосеков не могло быть и речи. Приехавшиммилиционерам я поведал душещипательнуюисторию как поймал Фомича писающего вподъезде на мою дверь и что милицию онвызвал исключительно для того, чтобыпопытаться скомпрометировать моё честноеимя. Для большей убедительности япродемонстрировал лужу в подъезде, которуюне за долго до приезда милиции сделал сам.

Другой раз это были три совершенно голыедевушки, кинувшиеся на Фомича и в мгновениеока оставившие его в одних трусах. Сновабегство, снова крик из окна: «До каких порэто будет продолжаться….» Приезд милициимоя сокрушенная забота о психическомздоровье старика... Но пиком, я бы сказалшедевром, стала комбинация, когда Фомичворвался ко мне в квартиру и увидел меняповешенным. Видели бы вы рожу Фомича, когдаминут через пятнадцать вместе сработниками милиции он вновь ворвался в моюквартиру, застав меня сидящим на кухне зачашкой чая и читающего книгу. Гоголевскаянемая сцена из «Ревизора», детская игра.Надо ли говорить, что после таких вызововколичество визитов в мою квартиру милициида и самого Фомича резко сократилось. Апотом, по ряду причин от Фомича не зависящих,с квартиры мне пришлось съехать, а на новомместе достойной замены Фомичу не нашлось.Признаюсь честно, иногда я даже по немускучаю, обязательно пошлю ему открытку нарождество.

Разделы: 

Дополнительные разделы: 

gclub gclub